Нельсиньо Пике: «Я должен повторить опыт Ковалайнена...»

Дела Нельсона Пике, дебютанта команды Renault, пока идут не лучшим образом, но он настроен преодолеть полосу неудач, как в прошлом это удалось Хейкки Ковалайнену...

В трех гонках молодой бразилец смог добраться до финиша лишь однажды, не заработал очков и, в отличие от напарника, двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, еще ни разу не смог пробиться в финал квалификации.

«Я расстроен, – признал Пике-младший в интервью французскому журналу Autohebdo, – но не разочарован. Я был бы разочарован, если бы Алонсо был в совершенно иной ситуации. Но вы же видите, с каким трудом в Бахрейне он пробился в финал квалификации и не смог добыть очки в гонке – так что меня тоже можно понять. Мне все это не нравится, но хотя бы частично снимает груз с моих плеч».

Пике добавил, что проблемы Renault не ограничиваются аэродинамикой: есть вопросы и к двигателю, и к шасси, и все же он уверен, что по ходу сезона сможет повторить то, что в прошлом году удалось Хейкки Ковалайнену: постепенно улучшать результаты и приближаться к лидерам. Как уверяет Нельсон, Флавио Бриаторе его полностью поддерживает: «У нас недавно был спокойный разговор. Он говорит, что я не должен переживать, и дела пойдут на лад. У Ковалайнена сначала тоже были проблемы, но потом он стал только сильнее. Я должен добиться того же».

Текст: . Источник: Autohebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё