День рождения – грустный праздник...

Сегодня президенту FIA Максу Мосли исполнилось 68 лет. Некруглая дата, однако, какой-никакой, но праздник. Только, надо полагать, настроение у сегодняшнего именинника будет не слишком веселым, и не только от ощущения скоротечности бытия, которое, говорят, с особой отчетливостью проступает на седьмом десятке.

После оглушительного скандала с публикацией таблоидом News Of The World чрезвычайно пикантной истории о специфических наклонностях мистера Мосли, достаточно велика вероятность, что это может быть последним днем рождения, которое он встречает на посту президента Международной автомобильной федерации.

Впрочем, британские журналисты из числа самых принципиальных критиков Мосли сегодня уже переживают, что чрезвычайное заседание Сената FIA пройдет только через полтора месяца, а за это время острота ситуации явно спадет. В фокусе общего внимания могут оказаться три Гран При, которые пройдут в апреле и мае, и, к тому же, есть вероятность, что участники июньских слушаний, представители национальных автоклубов и федераций, под напором традиционного президентского красноречия могут занять соглашательскую позицию. Кстати, многие Мосли просто боятся.

Кроме того, человек он злопамятный, и, если ему удастся усидеть в президентском кресле, он вполне может начать преследование своих сегодняшних недругов. Например, те представители прессы, кто особо запальчиво наскакивал на президента, могут запросто остаться без аккредитации.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё