Виджей Малья: "Я точно знаю, что делаю"

Некогда успешная команда Эдди Джордана несколько раз меняла владельцев, но неизменно становилась обузой для новых собственников. Midland и Spyker быстро потеряли деньги и интерес - им создать столь же эффективную команду не удалось, но совладелец Force India Виджей Малья считает, что сможет повторить историю Jordan...

Виджей Малья: "Приобретая Spyker, я исходил из рыночной ситуации - команды Формулы 1 продаются не так часто, так что большого выбора у меня не было, но оценив потенциал, побывав на базе, я понял, что 90% персонала - бывшие сотрудники Jordan, успешной команды, которая стабильно входила в пятерку лучших, выигрывала гонки и стартовала с поула.

Я точно знаю, что делаю. Я выделяю средства, но каждый пенни тратится по необходимости, все затраты обоснованы. Force India - это не прихоть, не способ потратить деньги, мы ставим перед собой серьезные цели и планомерно движемся к их реализации. Я хочу, чтобы наша команда вошла в историю не вложениями средств, а спортивными успехами, как когда-то вошла в историю команда Jordan.

На нашей базе в Сильверстоуне уже строили машины, умеющие побеждать, и я уверен - при умелом финансировании мы сможем преподнести сюрприз автопроизводителям".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё