Юки Цунода: Я получил очень суровый штраф

Юки Цунода

Юки Цунода финишировал девятым в Барселоне, но после прибавки пяти секунд к его результату за выдавливание Гуаньюя Чжоу за пределы трассы опустился на двенадцатую строчку в итоговом протоколе. Его напарник по команде AlphaTauri Ник де Вриз тоже не заработал очки – гонщик из Нидерландов проиграл круг лидеру и финишировал четырнадцатым.

Юки Цунода (12-й): «Я очень разочарован и расстроен. Я считаю, что получил очень суровый штраф за выдавливание другого гонщика за пределы трассы, но я должен его принять. Я оставил мало места, но по-прежнему считаю, что его было всё же достаточно.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что команда фантастически поработала, чтобы решить проблемы с тормозами, благодаря чему я смог побороться за очки впервые за два гоночных уик-энда. Машина становится лучше и напряжённая работа окупается.

Уик-энд завершён, и теперь я жду следующую гонку в Канаде».

Ник де Вриз (14-й): «Конечно, команда хочет большего. Несмотря на то, что я хорошо стартовал, я оказался в неправильном месте в неправильное время, застрял внутри поворота и потерял слишком много позиций, а затем я застрял позади других машин. Мы постарались провести «подрезку», но я не смог обогнать и потерял слишком много времени.

Некоторые эпизоды гонки получились хорошими – на последних 25 кругах на шинах Medium я показывал конкурентоспособный темп. Теперь нужно постараться сложить вместе все составляющие в следующий раз.

В этот уик-энд мы были конкурентоспособны с самого старта, поэтому я считаю, что команда добилась прогресса в работе с машиной. В Канаде нас ждёт трасса другого типа, но я уверен, что мы продолжим прибавлять и используем любую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё