Элбон: Надеюсь, скоро нам помогут новинки

В Барселоне гонщики Williams не заработали очков – требовательная к эффективности аэродинамики трасса не подходит машинам команды…

Алекс Элбон (16-й): «Гонка получилась непростой, но прошла лучше, чем я думал. Я боролся, смог обогнать троих. Учитывая наше отставание в пятницу и субботу, я приятно удивлен тем, как прошел сегодняшний день. Если бы пошёл дождь, у нас могли появиться шансы.

Этот уик-энд показал, что когда дело доходит до настоящих гоночных трасс, таких как Барселона, нам очень мешает нехватка прижимной силы. Команда готовит новинки, надеюсь, они позволят нам бороться в середине пелотона, как в начале сезона, а пока нужно максимально использовать имеющуюся у нас машину. Надеюсь, мы сможем добиться большего, когда приедем в Канаду».

Логан Сарджент (20-й): «Старт с пит-лейн стоил мне слишком дорого, я оказался в конце пелотона. Первые два отрезка прошли неплохо, что радует, но последний отрезок оказался сложным. Нам нужно понять, почему поведение машины менялось от круга к кругу – никак не удавалось найти сцепление и нужный темп. Мы немного отдохнем и через две недели продолжим в Канаде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё