Блекемолен: де Вриз неудачно начал сезон, но прибавляет

Ник де Вриз

Голландец Йерун Блекемолен выступал во многих гоночных сериях, а сейчас ведёт колонку о выступлениях своих земляков в Формуле 1. И на этот раз она посвящена не очередной победе Макса Ферстаппена, а результатам Ника де Вриза.

Йерун Блекемолен: «Что за гонка… С красными флагами, автомобилями безопасности. Макс вновь одержал победу, а у Ника дела пока обстоят неважно.

Начало сезона получилось для него неудачным. Видно, что он учится, хотя это непросто с учётом уже имеющегося у него опыта. Он гонялся в множестве разных серий, но в Формуле 1 это почти ничего не значит. Этот шаг сделать очень непросто.

Стоффель Вандорн, давний напарник Ника по Формуле Е недавно сказал: «Формула 1 — это игра, отличная от всех остальных, в которую вам действительно нужно интегрироваться».

Нику ни в коем случае не нужно отчаиваться, даже если что-то идёт не так, как хотелось бы. У него не только большой опыт, де Вриз – очень умный гонщик. Он часто сталкивался с неудачами в своей карьере, но всегда справлялся – и в итоге это привело его в Формулу 1.

Все мы знаем, что в Формуле 1 очень важно иметь быструю машину. Очевидно, что AlphaTauri – не лидер по этому показателю, но более точных данных у нас нет. В пятницу на одной из тренировок Ник финишировал 12-м, отстав от Макса чуть более чем на секунду – кажется, это очень много, но в Австралии он лучше выступил в квалификации, чем в Бахрейне и Саудовской Аравии, впервые вышел во вторую часть. Есть ощущение прогресса Ника, и это здорово!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё