Хэмилтон: Мы не собираемся сбавлять обороты!

Команда приветствует финиш Льюиса Хэмилтона на 2-м месте, фото пресс-службы Mercedes

Команда Mercedes в Барселоне показала лучший результат в сезоне: по отдельности её гонщики уже поднимались на подиум в 2023 году, но вместе – в первый раз.

Льюис Хэмилтон (2-й): «Сегодня на трибунах совершенно замечательная публика, впрочем, как и каждый год! Всем спасибо за поддержку! Наша команда добилась отличного результата – думаю, мы такого даже не ожидали.

Я просто должен отдать должное Mercedes, всем, кто работает на базе в Брэкли, ведь все продолжают упорно трудиться, чтобы догнать Red Bull. Хотя они по-прежнему впереди, мы понемногу сокращаем отставание, и Джордж сегодня тоже отлично поработал.

Пока Red Bull быстрее нас, но мы стараемся их догнать и постепенно, шаг за шагом, это делаем. Если нам удастся достичь этой цели к концу года, это будет замечательно, если не удастся – значит, догоним в следующем году. Мы полностью выкладываемся и не собираемся сбавлять обороты!»

Джордж Расселл (3-й): «Конечно, результат немного удивил. Честь и хвала нашей команде за то, что сегодня подготовила для меня отличную машину!

Весёлая была гонка, ведь я стартовал 12-м, а финишировал третьим. Надеюсь, всё это признаки перемен к лучшему для нас и для команды. Так что, однозначно, настроение у нас уже лучше, и сегодня надо было просто проезжать круги с хорошим временем, сравнивать свои результаты с темпом соперников, с Ferrari и Aston Martin, и стараться ехать быстрее и быстрее.  

Мы знаем, что смогли повысить прижимную силу нашей машины, поэтому пилотировать стало комфортнее, и я просто счастлив, что смог подняться на подиум».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё