Ландо Норрис: Нет смысла искать оправдания

Ландо Норрис за рулём MCL60 на трассе в Барселоне

Гонщики McLaren в Барселоне очков не заработали, хотя Ландо Норрис стартовал с третьей позиции и собирался даже бороться с Ferrari. Но, по словам его напарника, Оскара Пиастри, то, как развивались события по ходу Гран При Испании, вернуло их к реальности.

Оскар Пиастри (13-й): «Можно сказать, что мы надеялись на более высокий результат. Я расстроен итогами гонки, но при этом первый круг я сам проехал неважно, а потом выяснилось, что машине просто не хватает темпа.

Теперь мы должны понять, с чем были связаны сложности, ведь то, что произошло сегодня, не улучшает настроения, хотя вчера вместе с командой мы показали очень неплохой результат. Но сегодня пришлось вернуться в реальность, и надо просто разобраться в причинах проблем, которые мешают нам по воскресеньям.

Сегодня температура трассы была выше, но были и другие факторы, которые могли сказаться на темпе, и всё это предстоит детально проанализировать».

Ландо Норрис (17-й): «На старте я рассчитывал с нормальной скоростью преодолеть 2-й поворот, но не заметил, как впереди чья-то машина оказалась на грани вылета с трассы, и все резко притормозили.

Думаю, мне просто не повезло, хотя, может быть, я сам как-то неправильно действовал и неправильно оценил обстановку. После гонки всегда проще рассуждать, как можно было поступить. На старте я пытался воспользоваться слип-стримом от ехавшей впереди машины, но все начали смещаться вправо. Хотя, возможно, я не лучшим образом тронулся с места.

Может быть, надо было попытаться опередить Льюиса Хэмилтона по внешнему радиусу ещё в 1-м повороте. Но он действовал очень решительно, и всё могло закончиться вылетом с трассы. Впрочем, нет смысла искать какие-то оправдания.

Повторюсь, мне просто не повезло, но так тоже бывает. Трудная была гонка, и в любом случае сегодня нам не хватало темпа, чтобы претендовать на очки. Хотя вчерашний третий результат в квалификации очень порадовал и позволял надеяться, что мы сможем побороться за места в призовой десятке. Проблемы с гоночным темпом у нас с самого начала сезона, но на контрасте с квалификацией всё это просто шокирует».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё