Даниэль Риккардо: Мы любим мотоциклы

Даниэль Риккардо (справа) с друзьями на мотокроссовой трассе, фото из социальных сетей

У Даниэля Риккардо в этом году несколько необычный график: теперь он вновь сотрудничает с Red Bull Racing, но уже в качестве резервного пилота, однако намерен приступить к выполнению своих обязанностей только на австралийском этапе сезона.

При этом он уже довольно давно находится на родине, в Австралии, где с удовольствием отдыхает от суеты паддока, но без дела не сидит и старается поддерживать необходимую форму, предпочитая для этого занятия одновременно и весёлые, и сопряжённые с риском.

Один из болельщиков, который следит за его активностью в социальных сетях, даже назвал его «Даниэлем РИСКкардо».

Недавно гонщик поделился серией фотографий и видео, снятых на трассе для мотокросса, где он и его друзья лихо носятся по пересечённой местности, совершают смелые прыжки с горок, которые служат своего рода трамплинами – в общем, демонстрируют вполне приличный уровень владения двухколёсной техникой.

«Мы любим мотоциклы. И никак не можем накататься. А ещё мы похожи на ненормальных», – такой забавный комментарий сделал Даниэль к этой серии снимков.

А несколько дней назад он опубликовал видеоролик, на котором он совершает прыжок на довольно приличное расстояние на квадроцикле Polaris. Сложно сказать, какое расстояние машина преодолела по воздуху, но такое ощущение, что полёт длился около двух секунд, если не больше.

Подпись была такая: «Мой друг научил меня, как свести к минимуму деградацию резины». Для убедительности Риккардо добавил к комментарию эмодзи в виде взлетающего самолёта.

Когда Даниэль рассказывал о планах на 2023 год, он говорил о том, что мечтает пересечь всю Америку на мотоцикле. Когда именно он намерен осуществить этот план, Риккардо не уточнил, но, вероятно, мотокроссом он занимается с дальним прицелом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё