В Ferrari подготовили новинки к Джидде

Шарль Леклер

На Гран При Саудовской Аравии Ferrari представит первые в сезоне обновления машины SF-23. Руководитель Скудерии Фредерик Вассёр считает, что на трассе в Джидде команда будет выглядеть конкурентоспособнее.

«Характеристики Джидды полностью отличаются от Бахрейна с точки зрения уровня сцепления и конфигурации, поэтому расстановка сил должна быть другой, – приводит слова Вассёра издание Racingnews365. – Возможно, мы сможем выжать из машины больше. Кроме того, мы привезём несколько новинок в Джидду, и я надеюсь, что они позволят сделать шаг вперёд.

Я считаю, что наша проблема связана не с концепцией машины, а с тем, что мы не смогли выжать из неё скорость, и в прошлый уик-энд возникли проблемы с балансом. У нас огромный потенциал, чтобы прибавить. Я не хочу вдаваться в подробности о новинках, но после того, что мы увидели в Бахрейне, я считаю, что у нас большой запас для улучшения управляемости машины.

В текущей ситуации важно сохранять сосредоточенность и выжимать максимум из той техники, что у нас есть. Нельзя забывать, что результаты на трассе в Бахрейне не всегда бывают репрезентативными. Мы только начинаем работать с машиной – команда провела всего три дня тестов на одной трассе, и нам нужно лучше понять особенности SF-23, чтобы выжать из неё большее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё