Постер Alfa Romeo, посвящённый гонке в Джидде

Команда Alfa Romeo, воодушевлённая более чем позитивной реакцией публики на её новые постеры, порадовала болельщиков очередным произведением, на этот раз посвящённым Гран При Саудовской Аравии.

Стиль плаката совершенно узнаваемый – он выполнен в графических традициях классических комиксов, а это значит, что он вполне может понравиться представителям разных поколений – и тем, кто увлекался этим жанром в своё время, и тем, кто любит комиксы сейчас.

Судя по реакции болельщиков, они постер оценили.

«Наконец-то появился постер про Джидду, на котором нет песка и дюн!» – прокомментировал один.

«У вас невероятные графические дизайнеры! С нетерпением жду их новых работ!» – написал другой.

И таких отзывов действительно много. Команда же снабдила плакат вот таким комментарием: «Два гонщика. Две машины. Легенда двух миров».

Вероятно, имеются в виду культурные различия Финляндии и Европы в целом и Китая, что совершенно не мешает Валттери Боттасу и Гуаньюю Чжоу вполне успешно сотрудничать.

Кстати, на этот раз Валттери решил не оставаться в стороне от тренда, заданного командой, и опубликовал в социальных сетях собственный плакат,  по стилю примерно перекликающийся с тем, что подготовили в Alfa Romeo. Посмотрим, будет ли он развивать эту тему дальше, но команда, конечно, собирается продолжить традицию, начатую несколько лет назад.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё