Постер Alfa Romeo, посвящённый гонке в Джидде

Команда Alfa Romeo, воодушевлённая более чем позитивной реакцией публики на её новые постеры, порадовала болельщиков очередным произведением, на этот раз посвящённым Гран При Саудовской Аравии.

Стиль плаката совершенно узнаваемый – он выполнен в графических традициях классических комиксов, а это значит, что он вполне может понравиться представителям разных поколений – и тем, кто увлекался этим жанром в своё время, и тем, кто любит комиксы сейчас.

Судя по реакции болельщиков, они постер оценили.

«Наконец-то появился постер про Джидду, на котором нет песка и дюн!» – прокомментировал один.

«У вас невероятные графические дизайнеры! С нетерпением жду их новых работ!» – написал другой.

И таких отзывов действительно много. Команда же снабдила плакат вот таким комментарием: «Два гонщика. Две машины. Легенда двух миров».

Вероятно, имеются в виду культурные различия Финляндии и Европы в целом и Китая, что совершенно не мешает Валттери Боттасу и Гуаньюю Чжоу вполне успешно сотрудничать.

Кстати, на этот раз Валттери решил не оставаться в стороне от тренда, заданного командой, и опубликовал в социальных сетях собственный плакат,  по стилю примерно перекликающийся с тем, что подготовили в Alfa Romeo. Посмотрим, будет ли он развивать эту тему дальше, но команда, конечно, собирается продолжить традицию, начатую несколько лет назад.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие новости
Читайте ещё