Риккардо собирается пересечь Америку на мотоцикле

Даниэль Риккардо, фото из социальных сетей

Когда Даниэлю Риккардо задавали вопросы о планах на 2023 год, австралиец часто отвечал, что пока об этом не думал, однако в интервью австралийскому изданию Speedcafe рассказал, что собирается пересечь Америку на мотоцикле.

В следующем сезоне Даниэль не выйдет на старт чемпионата мира, поскольку в McLaren досрочно отказались от его услуг, но сразу после завершения чемпионата стало известно, что он станет третьим пилотом команды Red Bull Racing.

Однако Риккардо будет приезжать не на все гонки, поскольку намерен как следует отдохнуть от жёсткого графика Формулы 1 и просто пожить в своё удовольствие.

«Я стараюсь найти некий баланс, чтобы в определённой степени оставаться в нашем спорте, но при этом располагать свободным временем, которое я мог бы тратить на себя, – поделился Даниэль. – Например, я намерен уделять больше внимания тренировкам, чаще заниматься в тренажёрном зале – в общем, работать над собой.

Люди не понимают – прошу прощения, я никого не хочу критиковать – что у нас настолько плотный график, что тренироваться удаётся лишь один день в неделю. А ещё я просто хочу уделять больше времени всяким другим делам, иначе расставив приоритеты, в том числе вынашиваю планы пересечь Америку на мотоцикле.

Знаю, что это будет весело и интересно, но также у меня будет возможность хорошенько заняться самоанализом. В случае со мной это отлично работает, когда ты совершенно один, посреди природы – я уже всё это предвкушаю.

Полагаю, когда я проведу достаточно времени наедине с самим собой, я найду ответы на многие вопросы, и наступит ясность, как мне двигаться дальше. В том числе, станет понятно, будет ли для меня лучшим решением вернуться в Формулу 1 в 2024 году, а там уж пусть команды решают, стоит ли иметь со мной дело. Но думаю, что в следующем году я найду ответы на многие вопросы, которые мне надо задать самому себе».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё