В Alpine оценивали аэродинамику и баланс машины

Эстебан Окон

В четверг на тестах в Бахрейне команда Alpine работала с двумя гонщиками – с утра за руль сел Пьер Гасли, а днём его сменил Эстебан Окон. Суммарно гонщики проехали 113 кругов, после чего технический директор команды Мэтт Харман подвёл итоги.

Мэтт Харман: «Здорово вернуться в Бахрейн на предсезонные тесты, которые имеют решающее значение для всех команд в рамках программ по подготовке машин к предстоящему сезону. За три дня важно проехать как можно большую дистанцию, собрать полезную информацию и создать прочную основу для дальнейшей работы.

Команда довольна тем, как прошёл сегодняшний день. Пьер пилотировал с утра, а Эстебан – днём. Наша программа была посвящена испытанию характеристик аэродинамического обвеса, пониманию механического баланса машины и выбору стабильных настроек. Всё это поможет в следующие два дня в сборе новой информации.

Все системы машины работали в соответствии с ожиданиями, гонщики предоставляли схожую обратную связь. В пятницу мы продолжим узнавать машину – с утра за руль сядет Эстебан, а днём его сменит Пьер».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё