Валттери Боттас: Я не собираюсь менять имидж

Шлем Валттери Боттаса, подготовленный к зимним тестам, фото из социальных сетей

После завершения первого дня тестов Валттери Боттас подчеркнул, что пока для него и для всей команды Alfa Romeo всё идёт нормально, намного лучше, чем в этот период год назад.

Валттери Боттас: «Сегодня мы неплохо поработали на трассе и выполнили всю программу – это сильно отличается от прошлогодней ситуации, когда у нас было множество проблем. В первый день тестов важнее всего набрать километраж и начать изучение особенностей новой машины, разобраться, какие настройки работают, какие нет, почувствовать, как ведут себя шины и т.д.

Конечно, работы хватает, и хотя до конца тестов ещё два дня, это не так уж много. Но начало положено хорошее, я уже сейчас чувствую определённые улучшения по сравнению с предыдущим годом.

Поведение задней части машины определённо стало более стабильным – в прошлом году это было нашей слабостью, которая особенно явно проявлялась в быстрых поворотах. Но над балансом ещё надо поработать, поскольку в медленных поворотах часто блокируются передние колёса, что вызывает недостаточную поворачиваемость. Впрочем, нет каких-то задач, решить которые мы были бы не в состоянии».

Перед началом тестов Валттери представил весьма оригинально оформленный шлем, дизайном которого, как всегда, занималась его подруга Тиффани Кромвелл: на шлеме в несколько карикатурном стиле нарисована причёска и усы, похожие на те, что Боттас носит с конца прошлого года. Всё выглядит настолько забавно, что финну пришлось отвечать и на вопросы на эту тему.

«Я подумал, что если нарисовать на шлеме мой портрет, это будет весело! – улыбаясь, сказал он. – Я так горжусь своим новым имиджем, что решил, что его надо изобразить на шлеме. Новая причёска мне очень нравится, и пока я не собираюсь менять имидж. По-моему, он мне очень подходит».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё