Фернандо Алонсо: Команда решила возникшие проблемы

Фернандо Алонсо

В первый день предсезонных тестов в Бахрейне все команды, за исключением Red Bull Racing, разделили работу на трассе между двумя пилотами. В Aston Martin с утра за руль AMR23 сел резервный гонщик Фелипе Другович, а днём его сменил Фернандо Алонсо.

В британской команде решили, что в пятницу весь день на трассе будет работать только Алонсо. При этом Другович останется в боксах и будет готов сесть за руль в случае необходимости. График работы гонщиков на финальный день тестов в Aston Martin обнародуют в пятницу.

Четверг получился довольно сложным днём для Aston Martin – Фелипе потерял время из-за проблем с электрикой, а Фернандо простоял в боксах из-за повреждённого днища.

Фернандо Алонсо (2-й): «Я доволен первым днём тестов в Бахрейне за рулём AMR23. Несмотря на небольшие проблемы, которые удалось решить, суммарно мы проехали 100 кругов, что можно считать сильным началом первого дня.

Команда продолжает экспериментировать со многими вещами, поэтому каждый пройденный круг важен – с каждым выездом на трассу мы узнаём что-то новое. Первые шаги всегда интригуют, и я рад быть частью этой зимней подготовки. Мы используем информацию, собранную сегодня, чтобы оптимизировать работу завтра».

Фелипе Другович (14-й): «На первых кругах возникла проблема с электрикой, понадобилось время, чтобы её устранить, потом я выехал вновь. Чем больше кругов, тем лучше. Я взволнован и рад пилотировать эту машину. Желаю Лэнсу скорейшего выздоровления, но пока я на трассе, я стараюсь получить удовольствие и помочь команде».

Том Маккалоу, директор по развитию машины: «В целом, хороший день. У нас возникли проблемы, из-за которых мы потеряли время, но когда машина ехала, мы работали по запланированной тестовой программе. В следующие два дня предстоит отыграть потерянное время, чтобы как можно лучше подготовиться к гонке на следующей неделе.

Машина правильно реагирует на изменение настроек, а вечером мы изучим собранные данные, чтобы подготовиться к тестовому дню Фернандо.

Фелипе отлично поработал с утра, собрав важную информацию о работе аэродинамики. Из-за проблем с электрикой он проехал не так много кругов, как планировалось, но быстро набрал скорость и хорошо поработал.

Фернандо прогрессировал по ходу дневной сессии и продолжал знакомиться с машиной, шинами и людьми в команде. Его обратная связь невероятно ценная и полезная, поскольку мы продолжаем больше узнавать о машине AMR23».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё