Юки Цунода: Мечта стала реальностью!

Дождь в пятницу не помешал Юки Цуноде насладиться первым опытом выступления за рулём Формулы 1 на домашней трассе…

Юки Цунода: «Это был потрясающий опыт. Мечта стала реальностью! Когда в первой тренировке я впервые покинул боксы, меня захлестнули эмоции, особенно во втором повороте, за которым я наблюдал в прошлый раз, приехав в Сузуку в качестве болельщика. Это было невероятно. Я не пилотировал на этой трассе со времён выступлений в Формуле 4, так что даже под дождём сегодня проехал пока свой самый быстрый круг в Сузуке.

Условия были не очень хорошими, в какие-то моменты асфальт быстро подсыхал, а потом дождь усиливался – приходилось подстраиваться. Мы собирали информацию и постепенно прибавляли в скорости, когда позволяла погода.

Похоже, завтра будет солнечно, так что перед квалификацией мы проведём в таких условиях только утреннюю тренировку. Впрочем, все в равных условиях, посмотрим, что в итоге получится».

Пьер Гасли (19-й): «Сегодня все прошло хорошо, хотя я атаковал только три круга. Пятница получилась не самой насыщенной, но я с нетерпением жду завтрашнего дня. Мы сделали все, что планировали, у нас был только один комплект промежуточных шин на весь день, но завтра прогноз обещает хорошую погоду, да и в воскресенье может быть сухо, так что субботняя тренировка имеет особое значение. Уверен, мы будем конкурентоспособны в любых условиях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё