Валттери Боттас: Новое антикрыло оправдало ожидания

Валттери Боттас

Команда Alfa Romeo привезла обновлённое переднее антикрыло в Японию, но в пятничных тренировках его тестировал только Валттери Боттас. Гуаньюй Чжоу предпочёл не рисковать на мокрой трассе и опробует новинку в субботу. Оба гонщика остались довольны скоростью машины под дождём.

Валттери Боттас (8-й): «Я рад возвращению в Сузуку на свою любимую трассу. Мне очень нравится здесь пилотировать, даже под дождём. В целом, мы неплохо провели день.

Если говорить о поведении машины, то оно было отличным. В прошлом у нас возникали определённые проблемы на мокрой трассе, но сегодня всё работало как надо. На этой трассе непросто прогреть шины, но нам удалось это сделать, что позитивно. Кроме того, мы оценили новое переднее антикрыло – оно работало в соответствии с ожиданиями».

Гуаньюй Чжоу (10-й): «Сегодня асфальт был достаточно скользким. Трасса не самая простая для пилотирования, но мне понравился мой первый день в Сузуке. Как я сказал, было скользко, в некоторых местах гоночное полотно пересекали настоящие реки, что усложнило работу, но машина отлично себя проявила.

Я пока не опробовал новое переднее антикрыло из-за погоды – сегодня мы не хотели рисковать, но я смогу оценить его завтра. Надеюсь, новинки позволят команде сделать шаг вперёд».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё