Ферстаппен: Хочется поскорее поработать на сухой трассе

Макс Ферстаппен за рулём Red Bull RB18 во время тренировок на трассе в Сузуке

Гонщики Red Bull Racing завершили пятничные тренировки в Сузуке на 3-й и 4-й строчке протокола и остались довольны итогами дня, хотя и признали, что результаты первого дня японского уик-энда нельзя назвать репрезентативными.

Макс Ферстаппен (3-й): «Пилотировать на этой трассе по-прежнему интересно, разве что хотелось бы, чтобы тренировка сопровождалась более репрезентативными погодными условиями. Впрочем, не могу сказать, что они были слишком ужасными, по крайней мере, нам удалось поработать на трассе и выполнить какую-то часть программы. Однако определить на мокрой трассе, как мы выглядим на фоне соперников, всегда непросто.

Сегодня мы смогли разобраться лишь с самыми базовыми вещами, не более того, поэтому мне хочется поскорее поработать на сухой трассе, чтобы понять, на какие скорости мы способны в нормальных условиях. Но это значит, что завтра придётся всю работу начинать с самого начала. Впрочем, все будут в равных условиях…»

Серхио Перес (4-й): «Мне очень жаль болельщиков, которым пришлось следить за событиями на трассе в таких условиях. Но похоже, что завтра погода будет намного лучше, поэтому завтра будет интереснее. А на воскресенье прогноз обещает переменчивую погоду, поэтому можно надеяться, что зрители увидят захватывающую гонку.

В любом случае, сегодня нам тоже удалось эффективно поработать на трассе. Пилотировать здесь всегда непросто, а в дождь – тем более, но всё-таки Сузука – лучшая трасса в мире. Даже в таких условиях работать за рулём было вполне комфортно, и мы уже составили план дальнейших действий, поэтому всё должно быть нормально».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё