Тото Вольфф: Мы удивлены сегодняшней скоростью

Разбитая машина Льюиса Хэмилтона

В Шпильберге гонщики Mercedes могли побороться за поул, но оба закончили квалификацию аварией…

Тото Вольфф, руководитель команды: «Нашим гонщикам не стоит корить себя в этой ситуации. Десять гонок подряд мы не могли предоставить им достойную машину, а сейчас, когда она начинает ехать, вылет может случиться. Я предпочту быструю машину и такую квалификацию, чем отсутствие скорости.

Да, мы удивлены сегодняшней скоростью. Мы никогда не были быстры в Шпильберге. Даже в наши лучшие дни австрийский этап порой складывался неудачно, поэтому мы не ждали в этот уик-энд большого шага вперёд. Но постепенно все налаживается».

Льюис Хэмилтон (10-й): «Удар был сильным, но я в порядке. Я невероятно разочарован сам и приношу извинения команде. Они много работали с моей машиной, и я не люблю возвращать её повреждённой.

Сегодня мы боролись в тройке лидеров, но в седьмом повороте я потерял контроль над задней частью машины. Не знаю, почему это произошло. Но я воодушевлён скоростью нашей машины. Мы не ожидали, что сегодня окажемся так близки к лидерам.

Я стартую позади, но завтра нас ждёт субботний спринт, в котором можно попробовать отыграться. Надеюсь, я смогу компенсировать потерянную сегодня возможность».

Джордж Расселл (5-й): «Полагаю, в плане темпа это была наша лучшая квалификация в этом году, но худшая по части результатов. В автоспорте порой бывает и так.

Сегодня я бы мог показать 4-е время и должен был улучшить свой результат на одну десятую – я полностью выложился, поскольку думал, что даже был шанс подняться на третью позицию.

Я нормально себя чувствую физически, но больше тревожусь за машину. Надеюсь, нам удастся её восстановить. Что касается скорости, то у нас есть основания для позитивного настроя. В Австрию мы привезли ряд новинок, к тому же, интерпретация некоторых положений регламента, вероятно, складывается в нашу пользу.

Льюис отлично поработал и сегодня показал великолепную скорость. Хотя, возможно, готовя машину к квалификации, мы несколько ошиблись с настройками, но надеемся, что они хорошо подойдут для гонки. Обычно наш гоночный темп лучше, чем скорость на одном быстром круге, но будем надеяться, что завтра мы сможем отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё