Шарль Леклер: Хочу избежать проблем и заработать очки

Шарль Леклер

Шарль Леклер и Карлос Сайнс квалифицировались вторым и третьим в Шпильберге, уступив менее десятой обладателю поула Максу Ферстаппену. Гонщики Ferrari рассчитывают побороться за победу в субботнем спринте.

Шарль Леклер (2-й): «Захватывающая квалификация – отрывы в первой тройке оказались минимальными. В последней попытке у меня возникли небольшие проблемы с тем, чтобы вернуть шины в оптимальный диапазон после долгого ожидания в боксах. Макс оказался немного быстрее – мои поздравления. Надеюсь, нас ждёт захватывающий спринт завтра.

Я хочу избежать проблем в гонке. В этом году в пяти гонках я оказывался в катастрофической ситуации, поэтому надеюсь, что в этот уик-энд обойдётся без неприятностей, и мы заработаем столько очков, сколько заслуживаем».

Карлос Сайнс (3-й): «Когда такие плотные результаты, то ты вспоминаешь свой круг и понимаешь, где можно было отыграть десятую и завоевать поул. Однако парни, которые опередили меня, тоже могли прибавить.

Хорошая новость в том, что в финале мне удалось собрать быстрый круг, что оказалось непросто сделать, поскольку шины достаточно сильно остыли. В такой ситуации нелегко доверять машине в первом и третьем поворотах. Я знаю, где потерял, и хотел бы лучше проехать круг. В любом случае, я доволен третьим местом и тем, что так близок к двум лидерам.

Я собираюсь побороться с ними – я гораздо увереннее чувствую себя в машине по сравнению с тем, что было несколько этапов назад. Завтра ещё предстоит поработать, но хорошо, что в нашем распоряжении будет вторая тренировка, в которой мы сможем оценить скорость на длинной серии.

В спринте я стартую с чистой стороны трассы – хорошая позиция, чтобы побороться. На трассе будет много обгонов благодаря слип-стримам. У нас есть всё необходимое, чтобы хорошо провести уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё