Серхио Перес: Постараюсь отыграться в спринте

Серхио Перес

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран При Австрии, завоевав третий поул в сезоне. Его напарник по команде Red Bull Racing Серхио Перес показал в финале четвёртое время, уступив Максу более четырёх десятых.

Макс Ферстаппен (1-й): «Финал квалификации получился сложным – всегда неприятно долго ждать возобновления сессии. В решающей попытке я не лучшим образом проехал первый и третий повороты, поэтому знал, что должен что-то предпринять в конце круга. У меня получилось проехать третий сектор лучше, чем в предыдущих попытках, не нарушив пределы трассы.

Хорошая квалификация с минимальными отрывами. Мы знали, что борьба будет плотной, поэтому приятно оказаться впереди.

Завтра борьба продолжится. На протяжении сезона ситуация не меняется – иногда мы немного впереди, иногда – Ferrari. Обычно квалификация является нашим слабым местом, а на дистанции гонки наша машина выглядит быстрее. Надеюсь, завтра ничего не изменится, и мы окажемся конкурентоспособными в спринте».

Серхио Перес (4-й): «Сложный день – всё не задалось, начиная с первой тренировки. Нужно понять причину – надеюсь, в субботу удастся отыграться.

В квалификации мне не удалось найти ритм. Как я сказал, нужно разобраться в причинах, но сейчас всё внимание на спринт и воскресную гонку. Я не опускаю руки и постараюсь добиться максимального прогресса в спринте, чтобы занять высокую позицию на старте воскресной гонки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё