Вольфф: Пока с резиной всё в порядке, у нас неплохой темп

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рад, что Льюис Хэмилтон поднялся на подиум, а Джордж Расселл финишировал четвёртым...

Тото Вольфф: «Всё зависит от ожиданий. В прошлом году финишировать третьим и четвертым было бы очень обидно, но сейчас мы добились большего, чем позволяла машина. После двойного схода Red Bull Racing, третье и четвёртое место – это фантастический результат. Я не знаю, что произошло с машинами Макса и Переса. Не слышал их объяснения, но со стороны казалось, что у них одинаковые проблемы».

До появления сейфти-кара Льюис Хэмилтон уступал лидеру 35 секунд, но руководитель команды считает, что проблема скорее в деградации резины, чем в машине.

«Что касается шин Soft, пока резина не начинает деградировать, у нас всё в порядке со скоростью, – продолжил Вольфф. – Не скажу, что мы могли ехать в темпе Леклера, но остальным почти не уступали. Однако затем деградация усиливалась. Очевидно, что мы попробовали альтернативное решение и перешли на Hard, но на этой резине наши гонщики теряли по секунде на круге. Мы сделали выводы.

У машины слишком высокое лобовое сопротивление, но лишь из-за того, что у нас пока нет нужных деталей. Это объясняет только половину или чуть большую часть причин нашего отставания на прямых. Нужно детально разобраться и с силовой установкой. На данный момент, мы занимаем третье место среди команд и стараемся отыграться. Но это не произойдёт за один день».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё