Макс Ферстаппен: Такого не должно было произойти

Макс Ферстаппен

Двойным сходом завершился Гран При Бахрейна для Red Bull Racing – Макс Ферстаппен сошёл за три круга до финиша, Серхио Перес – на последнем. По предварительным данным, в обоих случаях возникли проблемы с топливным насосом, а ситуация Макса усугубилась отказавшим рулевым управлением.

Макс Ферстаппен (сход): «Мы пока не знаем, почему у меня возникли проблемы с рулевым управлением, но они начались после пит-стопа. Руль не просто стал тяжёлым, его практически невозможно было повернуть. Затем колёса стали с задержкой реагировать на мои действия рулём – я поворачивал направо и только через какое-то время машина на это реагировала.

Именно поэтому мой рестарт получился ужасным. Я хотел выжать газ, но не мог этого сделать, поскольку руль не возвращался в прямое положение. Под конец с машиной возникло ещё больше проблем, с которыми невозможно было справиться. Не этого хочется в первый гоночный уик-энд.

У нас отличный темп, хотя в гонке баланс оказался не таким хорошим, как в пятничных тренировках – нужно понять причины. На самом деле, нам многое нужно проанализировать. Конечно, можно сказать, что проблемы неизбежны, но если учесть, сколько информации о двигателе есть в нашем распоряжении, такого не должно было произойти.

К хорошим новостям можно отнести то, что наша машина быстра, и у неё есть потенциал. Сегодня мы потеряли много очков, что не очень хорошо. Конечно, ещё ничего не потеряно, но я бы предпочёл заработать 18 очков за второе место, чем ничего».

Серхио Перес (сход): «За несколько кругов до финиша двигатель начал терять мощность. Мы знали, что у нас проблема, и эта проблема привела к сходу Макса. К сожалению, со мной это тоже произошло на последнем круге, и я потерял место на подиуме. Я сдерживал Льюиса, что было непросто, поскольку он оказался очень быстр на последних кругах. Жаль, что не удалось добиться результата.

У нас отличная команда, я в неё верю и уверен, что мы решим проблему. Разочаровывающий день, разочаровывающее начало сезона, но мы знаем, что во время длинного сезона произойти может всё, что угодно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё