Льюис Хэмилтон: Ferrari и Red Bull выступают в своей лиге

Льюис Хэмилтон

На квалификации в Бахрейне в Mercedes удалось прибавить после неудачных тренировок, но если бы Джордж Расселл не потерял несколько десятых на первом секторе, результаты могли быть лучше...

Льюис Хэмилтон (5-й): «Не могу сказать, что чувствую облегчение – я очень доволен квалификацией после того, какие позиции мы занимали вчера и сколько проблем с машиной у нас возникло – пилотировать её было настоящим кошмаром. Но мы сосредоточились на работе, и я горжусь всеми в команде – они сохраняли позитивный настрой, а в итоге я квалифицировался пятым. Ferrari и Red Bull Racing выступают в своей лиге, но я доволен своим результатом. Это не первый ряд стартовой решётки, но мы полностью выложимся в гонке.

Завтра машины Red Bull Racing и Ferrari быстро уедут вперёд – мы им не соперники. Вчера их гоночный темп был на секунду лучше нашего. Скорее всего, мне предстоит бороться с теми, кто стартует позади. Конечно, я попытаюсь догнать лидеров, но, как я сказал, они намного быстрее нас».

Джордж Расселл (9-й): «Я доволен своим выступлением во второй части квалификации. В финале я решил иначе работать с резиной и атаковал на прогревочном круге, а в результате в первом повороте у меня не было сцепления. Я надеялся отыграть десятую, а в итоге уступил секунду своему результату во второй сессии. Жаль, что так получилось.

Мы рассчитываем на другие результаты, и машина позволяет добиться большего, чем девятое место. Постараемся отыграться и навязать борьбу Ferrari и Red Bull Racing. Не лучший результат, но гонка только завтра.

Мы делаем один шаг вперёд и два назад: команда прогрессирует, но затем проблемы возвращаются. Всё это сложно, ведь приходится решать основные проблемы, а не разбираться в деталях и всё настраивать. Но всё так, как есть. Мы знаем, что скоро вновь сможем бороться за победы – и делаем для этого всё возможное».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё