Кими Райкконен: Мы приняли правильное решение

Кими Райкконен

В Ferrari посвятили большую часть тренировок в Баку поиску настроек. Кими Райкконен закончил свободные заезды на второй строчке, а Себастьян Феттель остался 11-м...

Кими Райкконен (2-й): «Неплохой день. Сначала пришлось нелегко, поэтому в первой тренировке мы решили изменить настройки. К сожалению, подобные изменения занимают много времени, но по мне лучше потерять немного времени или вообще пропустить первую сессию, чтобы хорошо подготовиться ко второй. В целом, решение оказалось правильным, вторая позиция – достойный результат.

Сцепления с асфальтом не хватало, а из-за длинной прямой здесь используются настройки на среднюю прижимную силу. Конечно, всегда есть в чем прибавить, но сегодня мы не так много уступили лучшему времени дня. На длинной серии кругов всё прошло хорошо, у нас неплохой гоночный темп. Теперь надо всё проанализировать – посмотрим, что получится завтра».

Себастьян Феттель (11-й): «В Баку очень сложно найти подходящий ритм, и в первой тренировке мне это не удалось. В начале второй сессии машине не хватало скорости, и я не мог нормально проехать круг. Но на этой трассе такое случается. Я допустил несколько ошибок на торможении. Впрочем, на длинной серии кругов всё выглядело лучше.

Мы можем улучшить машину к субботе, так что всё должно быть в порядке. В конце концов, сегодня только пятница. Нам надо выяснить, что требуется машине, и у нас есть немного времени, чтобы всё изменить. Надеюсь, завтра всё пройдет успешнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё