Магнуссен: Надеюсь, позитивная тенденция продолжится

Гран При Азербайджана. Кевин Магнуссен

В команде Haas позитивно оценили итоги первого дня уик-энда в Баку, а среди непростых факторов отметили сильный ветер и гранулирование шин...

Кевин Магнуссен (9-й): «Интересный день. От сессии к сессии поведение машины сильно отличалось, но мы смогли добиться прогресса – во второй тренировке я был в большей степени доволен VF-18. Надеюсь, позитивная тенденция продолжится и завтра. Похоже, в субботу ветер усилится – постараемся адаптироваться и выполнить свои задачи».

Роман Грожан (13-й): «В целом неплохой день, мы многое выяснили. Было интересно искать правильные настройки аэродинамики и добиться хорошей максимальной скорости на фоне соперников, но кое в чем нам нужно сработать лучше. В Баку даже незначительный фактор способен повлиять на результат, но я не сомневаюсь, что в субботу мы справимся. Мне уже комфортно в кокпите, осталось кое-что скорректировать и мы точно прибавим в скорости».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Продуктивная пятница. Мы искали эффективные настройки аэродинамики для медленных и скоростных отрезков. В первой сессии мы были чуть позади соперников, но во второй выбрали верное направление. Осталось взять под контроль ситуацию с гранулированием шин. В целом, день прошел хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё