Эстебан Окон: Завтра мы прибавим в скорости

Гран При Азербайджана. Эстебан Окон

В пятницу в Баку гонщики Force India показали 7 и 12-е время, но в команде надеются, что завтра смогут квалифицироваться в первой десятке двумя машинами...

Эстебан Окон (7-й): «Похоже, команда в хорошей форме – мы уверенно провели день, выполнив все намеченные проверки. Завтра мы прибавим в скорости, но с подготовкой коллектив справился. Я постепенно обретал уверенность, что крайне важно на уличной трассе.

У нас есть все шансы здорово провести этот уик-энд. Правда, состояние трассы улучшилось не так сильно, как я ожидал – даже ближе к вечеру асфальт оставался пыльным и скользким, а при относительно прохладной погоде шинам заметно не хватало сцепления».

Серхио Перес (12-й): «Неплохой день, уик-энд обещает быть интересным. Мне нравится трасса в Баку, как с любой уличной конфигурацией здесь крайне важно нащупать предел. Борьба в середине пелотона будет острой, но мы можем выступить хорошо.

Проделанная сегодня работа добавляет оптимизма – мне удалось почувствовать машину. В субботу важно безупречно провести квалификацию, чтобы как можно выше стартовать в гонке. Ближе к вечеру температура трассы заметно упала, из-за чего гонщики допускали ошибки – уверен, в квалификации всем будет непросто!»

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «День оставил позитивное впечатление – мы реализовали большую часть своих целей. Первая сессия была посвящена оценке аэродинамики, гонщики тестировали подготовленные новинки – эта информация поможет нам понять поведение машины и выяснить, за счет чего можно добиться большей скорости.

Во второй сессии мы готовились к квалификации и гонке по привычной программе. Отрывы в середине пелотона минимальны, но у нас есть неплохие шансы вывести в финал квалификации обе машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё