Права на издание книги о Кими приобрели несколько стран

Кими Райкконен и Кари Хотакайнен, автор биографии гонщика Ferrari, фото из Instagram

В феврале мы рассказывали о том, что финское издательство Siltala пообещало 16 августа выпустить в свет биографическую книгу «Неизвестный Кими Райкконен», посвящённую чемпиону мира 2007 года, а теперь хельсинкские газеты сообщили, что права на публикацию перевода новинки уже проданы в несколько стран.

Логично, что одним из первых был подписан контракт на её англоязычный перевод, и руководитель издательства Алекси Силтала заявил, что его сумма обещает стать рекордной: столько за однотомное финское издание ещё никогда не платили. В книге за авторством известного финского писателя Кари Хотакайнена рассказывается не только о спортивной карьере Кими Райкконена, но и о его жизни, о разных семейных делах и о том, как он проводит свободное время.

Например, о том, что Кими любит петь под караоке, а одна из его любимых песен – хит 2005 года популярной финской группы Hector под названием Paalupaikka, что можно перевести как «поул-позиция». Если поискать в интернете, можно даже найти короткий фрагмент старого видео, где Кими действительно исполняет эту песню в каком-то караоке-баре.

Можно добавить, что любовь Райкконена к такого рода развлечениям вылилась в то, что он стал одним из совладельцев заведения Wallis Karaoke Bar, в прошлом году открывшемся в самом центре Хельсинки.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё