Видео: Четыре момента сезона, когда что-то пошло не так

Авария Антонио Джовинацци на квалификации Гран При Китая

Пресс-служба чемпионата опубликовала четыре видео с самыми «неудачными» моментами для гонщиков в этом сезоне. Эпизоды расположены в хронологическом порядке.

Первый случай произошёл на Гран При Китая с Антонио Джовинации. Итальянец, заменявший в Sauber не успевшего восстановиться Паскаля Верляйна, демонстрировал отличную скорость, в том числе и на квалификации в Шанхае – но лишь до того момента, когда потерял и разбил машину в последнем повороте, тем самым сильно смазав впечатление от своего кратковременного появления в Формуле 1.

Следующий эпизод случился там же, в Китае, но уже во время гонки. Главным героем в нём стал Валттери Боттас, но, как ни странно, Джовинацци тоже имеет к нему некоторое отношение. Именно после аварии Антонио на четвёртом круге на трассе появился автомобиль безопасности. Боттас к этому моменту занимал пятое место, но перестарался с прогревом резины на подсыхающей трассе и неожиданно оказался за её пределами.

Третий случай, безусловно, запомнится болельщикам Формулы 1 надолго. Верляйн, наконец-то вернувшийся после травмы шеи в чемпионат, едва вновь не отправился на лечение после пугающего инцидента в Монако, когда его машина перевернулась и своей верхней частью ударилась об отбойник. К счастью, обошлось без травм.

Наконец, четвёртый инцидент долго обсуждался российскими болельщиками. Им стало небезызвестное столкновение Даниила Квята и Карлоса Сайнса на Гран При Великобритании. Гонщики Toro Rosso разошлись во мнениях относительно произошедшего, стюарды наказали Квята, но по мнению Сергея Сироткина, случившееся – не более, чем гоночный инцидент.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё