Антонио Джовинацци: Это был потрясающий опыт!

Антонио Джовинацци

Заменив Паскаля Верляйна, дебютант Антонио Джовинацци ярко провёл гонку в составе Sauber, финишировав 12-м. Его напарнику Маркусу Эриксону не повезло: в инциденте с Кевином Магнуссеном на первом круге его машина получила повреждения...

Антонио Джовинацци (12-й): «Успешная гонка, я доволен своим выступлением. Моей целью было набраться опыта и проехать максимальную дистанцию. Теперь мы с инженерами проанализируем, в чём я могу прибавить. Я хочу ещё раз поблагодарить Sauber и Ferrari за этот шанс. Это был потрясающий опыт!»

Маркус Эриксон (сход): «Я огорчён итогами гонки. Я не очень хорошо стартовал, но пытался отыграться в нескольких первых поворотах. К сожалению, в третьем повороте я получил удар сзади – правая часть машины и днище были серьезно повреждены. После этого я пытался просто доехать до финиша, но пришлось остановить машину из-за проблем с гидравликой – причиной поломки был инцидент на первом круге».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Антонио произвёл очень хорошее впечатление в дебютной гонке. Он продемонстрировал свой потенциал и возможности машины.

Гонку Маркуса испортил инцидент на первом круге. Ситуация в третьем повороте была предельно ясна, непонятно, почему стюарды не отреагировали на произошедшее».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё