Двойной сход для Haas F1 в Мельбурне

Дымится мотор у Романа Грожана

Американская Haas F1 Team стала единственной командой в Мельбурне, у которой оба гонщика не смогли финишировать в гонке…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Совсем не тот результат, на который мы рассчитывали. На машине Романа, судя по всему, возникла утечка охлаждающей жидкости, а гонка Кевина была разрушена в третьем повороте после контакта с Эриксоном – позже он сошел из-за поломки подвески.

Но есть и позитивные моменты – мы знаем, что машина быстра. Нужно решить несколько проблем, надеюсь, через две недели в Китае мы добьёмся большего».

Роман Грожан (сход): «В какой-то момент мотор неожиданно потерял мощность, и мне пришлось сказать команде, что я заезжаю в боксы, чтобы остановить машину. Неудачный итог дня. Очень жаль, что мы упустили седьмое место.

Я стартовал шестым, но старт прошел неудачно – над этим нам ещё нужно работать. Но я чувствовал, что наша машина быстрее, чем Williams – у неё большой потенциал. Ключевой момент – добиться стабильности, которой не было в прошлом году, когда в Бахрейне я был пятым, а в Китае – 19-м. Если мы сможем это сделать, то увеличим свои шансы на очки в большем числе гонок».

Кевин Магнуссен (сход): «В третьем повороте произошел контакт. На внешнем радиусе находился Эриксон, и из-за недостаточной поворачиваемости я в него врезался, потерял элемент переднего антикрыла и повредил машину.

Мы заменили носовой обтекатель, рассматривая оставшуюся часть гонки как продолжение тестов. Машина быстра, ощущения были весьма позитивными – это настраивает на оптимизм. Теперь нужно конвертировать эту скорость в очки на финише».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё