Тото Вольфф: Машина Ferrari была быстрее

Тото Вольфф

В Австралии Льюис Хэмилтон завоевал поул и лидировал после старта, но на пит-стопе утратил лидерство и финишировал вторым, позади Себастьяна Феттеля. После гонки руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что соперники оказались быстрее.

Тото Вольфф: «Иногда вы выигрываете, иногда проигрываете. Машина Ferrari была быстрее, они прессинговали нас с самого старта – именно так мы и проиграли. В скорости не было большой разницы. Вы могли видеть, как близко мы оказались позади Феттеля после его пит-стопа, но Льюиса сдерживал Ферстаппен. Макс боролся за позицию – таковы гонки.

Мы достигли цели в том, что шины выдерживают большую дистанцию и позволяют агрессивно атаковать. Возможно, это несколько сбило нас с толку, но Себастьян ехал очень быстро и вплотную преследовал Льюиса, а это значит, что мы можем более активно атаковать. При преследовании соперника вплотную шины серьезно теряют сцепление и прижимную силу, но у Ferrari эффективная машина, поэтому они смогли нас преследовать.

Мы беспокоились о том, что нас могут «подрезать». Мы знали, что можем оказаться позади Макса и Кими – так и произошло. В Ferrari отлично сработали. Мы видели, что они очень быстры на тестах, а в квалификации стали реальной силой. Сезон предстоит более напряженный, чем в прошлом, но это поможет нам стать лучше.

В Китае трасса совершенно другого типа. Посмотрим, как там все пройдет».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё