Серхио Перес: Пока рано о чем-nо судить

Гран При Австралии. Серхио Перес

Финишировав седьмым в Мельбурне, Серхио Перес подвёл итоги гонки в групповом интервью...

Вопрос: Серхио, как прошла гонка?
Серхио Перес: Неплохой день. Пожалуй, седьмое место было нашим максимумом. Мы активно боролись с Williams и Toro Rosso, заработали неплохие очки для команды за счет правильной стратегии и контроля состояния шин. Впрочем, сейчас мы не на тех позициях, на которых хотелось быть, несколько уступаем в скорости – есть в чём прибавить.

Вопрос: Вас что-то удивило в сегодняшней гонке? Многие сомневались насчет обгонов – вам было легко атаковать соперников?
Серхио Перес: Атаковать всегда непросто. В какой-то момент мне оставили достаточно места, но для обгона требовалась заметно большая разница в скорости, а когда кто-то из лидеров ехал позади меня на секунду быстрее, я сам уходил в сторону, чтобы быстрее пропустить. Ну а после успешной атаки на Карлоса Сайнса гонка складывалась для меня весьма неплохо.

Вопрос: Ваш напарник Эстебан Окон заработал свои первые очки в Формуле 1 – вы довольны?
Серхио Перес: Да, но гонка для нас получилась непростой. Я долго сражался с Фернандо Алонсо, он очень сложный соперник, мы блестяще провели пит-стоп и вышли вперед… Мой темп был выше, но обгонять сейчас очень сложно – мне удалось создать отрыв только на последних кругах.

Вопрос: Обе машины Force India – в призовой десятке, команда занимает пятое место в Кубке конструкторов – это соответствует вашим ожиданиям?
Серхио Перес: Пока рано о чём-то судить. Как мы уже говорили, по ходу сезона ситуация будет неоднократно меняться, важно оказаться впереди соперников после финального этапа.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё