Маркус Эриксон: Мы сделали всё, что могли

Маркус Эриксон ведёт борьбу с Рио Харьянто на Гран При Германии

Уик-энд в Германии прошёл для Sauber крайне неудачно: в квалификации они заняли два последних места, а в гонке всё, что удалось Маркусу Эриксону – пробиться на 18-ю позицию. Фелипе Наср не финишировал из-за технических проблем.

Маркус Эриксон (18-й): «Учитывая, что мы стартовали с последнего ряда, гонка прошла не так уж плохо. Мне удался хороший старт, я обогнал нескольких соперников, замедлившихся перед первым поворотом. Но затем одна из машин передо мной резко затормозила, и мне тоже пришлось нажать на тормоз, так что после первого поворота я вновь оказался последним. Я определённо недоволен позицией на финише, но мы знали, что нас ждёт тяжёлая гонка. Мы сделали всё, что могли».

Фелипе Наср (сход): «Не лучший день. Старт прошёл хорошо, я отыграл несколько позиций, но чувствовал, что сцепление шин быстро ухудшается.

Мы потеряли какое-то время на первом пит-стопе из-за того, что я слишком поздно предупредил команду о визите в боксы. А к концу дистанции мотор внезапно потерял мощность и мне пришлось остановиться. Обидно так завершить гонку, но такое порой случается».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Сложный уик-энд для нас – он начался неплохо, но завершился 18-м местом в гонке и сходом. Теперь мы сосредоточимся на этапах, которые нас ждут после летнего перерыва. Мы получим новинки, и ожидаем, что Sauber C35-Ferrari действительно прибавит».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё