Маркус Эриксон начнёт гонку с пит-лейн

Разбитая машина Маркуса Эриксона

После аварии во время квалификации в Венгрии в Sauber вынуждены собрать машину для Маркуса Эриксона на запасном шасси, так что завтра он будет стартовать с пит-лейн.

Маркус Эриксон (20-й): «Крайне неудачная квалификация. Сложные условия, много стоячей воды на трассе, впрочем, все были в равных условиях.

Я ошибся и потерял контроль над машиной, на этом квалификация для меня закончилась. Я должен был добиться большего. Я приношу команде свои извинения за то, что механикам придётся дополнительно работать. Завтра я буду бороться».

Фелипе Наср (16-й): «Все здорово удивились, когда перед квалификацией пошел дождь, в итоге квалификация получилась богатой на события.

Думаю, сегодня я добился максимума от машины. Было очень приятно видеть своё имя во главе протокола в какой-то момент первой сессии, когда трасса была влажной, но потом она высохла, мы перешли на SuperSoft, и на последнем круге я не смог прибавить из-за трафика. Впрочем, я считаю, что квалификация прошла позитивно, я запомню её надолго!»

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё