Фелипе Масса: Завтра есть шанс отыграться

Гран При Абу Даби. Фелипе Масса

По ходу уик-энда в Абу-Даби темп машин Williams оказался не столь высоким, как рассчитывали в команде, оба гонщика смогли пробиться в финал квалификации, где показали только шестое и восьмое время...

Роб Смедли, главный инженер: "Учитывая условия на трассе и выбранные настройки, сегодня мы сделали все, что могли. Да, позиции не соответствуют ожиданиям, но мы в первой десятке и можем рассчитывать на более высокие места на финише. Команда настраивала машины на гонку, понимая, что в квалификации придется пойти на компромисс, так что подиум по-прежнему остается нашей целью".

Валттери Боттас (6-й): "От квалификации мы ждали большего, но завтра машина должна позволить побороться с Force India, Red Bull Racing и, возможно, с Ferrari. Баланс сегодня был неплохим, просто немного не хватало скорости. Гонка обещает быть интересной, мы будем бороться за каждую позицию, чтобы завершить сезон хорошим результатом".

Фелипе Масса (8-й): "Решающий круг я проехал неплохо, но результаты оказались очень плотными. Гонщики Force India выступили очень сильно, а от позиции впереди меня отделяет одна десятая. Да, на длинной дистанции у нас неплохой темп, но соперники очень конкурентоспособны, так что борьба будет напряженной. Впрочем, у нескольких команд скорость примерно одинаковая, так что есть завтра шанс отыграться".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё