Фелипе Масса: Завтра мы прибавим

Фелипе Масса

В Williams в пятницу готовились к предстоящей гонке и оценивали некоторые решения к следующему сезону, но во второй сессиии добиться эффективной работы более мягких шин не удалось – и оба гонщика оказались за пределами десятки.

Роб Смедли, главный инженер: «Всё прошло по плану. Мы готовились к следующему сезону, работали с шинами и настройками для этого уик-энда. Судя по сегодняшним позициям, нам нужно добиться большей скорости с полными и с пустыми баками, но мы собрали много информации для анализа, так что это не должно вызвать проблем. Если удастся прибавить, мы приблизимся к лидерам».

Валттери Боттас (11-й): «Обычная пятница, мы сравнивали разные варианты настроек на двух машинах, собрав нужную информацию, но немного уступили ожидаемым результатам. Предстоит кое-что сделать, чтобы завтра прибавить в скорости».

Фелипе Масса (12-й): «Я ожидал большего. В отличие от некоторых соперников, мы не так много прибавили после перехода на SuperSoft – в этом плане завтра нужно добиться прогресса. Кроме того, шины SuperSoft не были на 100% готовы к первому кругу. Не думаю, что в этих проблемах сложно разобраться, поэтому я надеюсь, что завтра мы прибавим».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё