Себастьян Феттель: Мы допустили ошибку

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель выбыл из борьбы уже в первой квалификационной сессии и объяснил, что это произошло из-за ошибки команды.

Вопрос: Вы не смогли пройти во вторую квалификационную сессию – можете объяснить, что случилось?
Себастьян Феттель: Ничего драматичного, никаких проблем с машиной не было. Мы не собирались сразу выезжать на трассу, и, похоже, команда сочла, что результата, который я показал на шинах Soft, будет достаточно. В итоге оказалось, что это не так. Мы просто недооценили ситуацию и, к сожалению, выбыли из борьбы.

Вопрос: Команда по радио вам сообщила, что результата будет достаточно?
Себастьян Феттель: В конечном итоге, теперь это не так уж важно. Понятно, что вместе с командой сегодня мы принимали не лучшие решения, но гонка стартует только завтра… Можно долго комментировать, что именно мы сделали неправильно, но мы и так это знаем. Теперь надо двигаться вперёд.

Вопрос: Ferrari в этот уик-энд показывают неплохую скорость, и несколько лет назад на трассе в Абу-Даби уже была ситуация, когда вы стартовали с пит-лейн, но в итоге смогли подняться на подиум. Вероятно, завтра вы ставите перед собой такую же цель?
Себастьян Феттель: На этот раз я всё-таки стартую с более высокой позиции, так что, надеюсь, мы ещё поборемся! Кими начинает гонку из первых рядов, показав сегодня 3-й результат, и, конечно, лучше было бы стартовать сразу позади него. Впрочем, на этой трассе можно обгонять, гонка предстоит длинная, а мы достаточно быстры, чтобы пробиваться вперёд. В какой мере нам это удастся, выяснится завтра.

Вопрос: Что можно сказать о балансе машины?
Себастьян Феттель: На субботней тренировке он был вполне нормальным, поэтому у нас был шанс неплохо провести квалификацию, но мы допустили небольшую ошибку, которая обернулась столь серьёзными последствиями.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё