Серхио Перес: Результаты добавляют уверенности

Гран При США. Серхио Перес

В США Серхио Перес заработал десять очков и помог Force India закрепиться на пятом месте в Кубке конструкторов, а Нико Хюлкенберг сошел с дистанции после контакта с машиной Даниэля Риккардо...

Серхио Перес (5-й): "Я рад финишировать пятым и заработать десять очков в столь непростой с точки зрения погоды уик-энд. В начале гонки трасса оставалась влажной, на промежуточных шинах не хватало скорости – машина заметно скользила, резина быстро изнашивалась, а когда мы перешли на слики, было сложно их прогреть – на каждом рестарте чувствовалась нехватка сцепления с трассой.

Вокруг всё время что-то происходило, нужно было сохранять концентрацию, чтобы не допустить ошибку. На последних кругах я подобрался к Максу Ферстаппену, у которого возникли сложности на более мягких шинах, но для атаки времени уже не хватило. Я рад за команду, мы сработали здорово. Недавние результаты добавляют уверенности перед моим домашним этапом в Мексике, где я хочу подарить болельщикам повод для хорошего настроения!"

Нико Хюлкенберг (сход): "Обидно сойти с дистанции, когда всё складывалось так неплохо. Вплоть до аварии я вел интересную гонку, которая наверняка понравилась болельщикам. На промежуточных шинах были сложности, но с переходом на слики я смог прибавить.

Я пытался обогнать сдерживавшего меня Даниэля Риккардо – к сожалению, маневр не прошел, и на этом борьба для меня закончилась. Когда я вернулся в боксы, команда сообщила, что после контакта в начале гонки у меня было повреждено переднее антикрыло, и оно окончательно сломалось как раз в момент атаки на Даниэля.

Досадно, ведь сегодня мы могли заработать немало очков. Последние две гонки сложились для меня не лучшим образом, но иногда такое случается. Здорово, что я вернусь в кокпит уже через несколько дней – не придется долго ждать возможности оставить разочарование позади. С нетерпением жду этапа в Мексике – нас ждёт захватывающая неделя в гостеприимной стране!"

Виджей Малья, руководитель команды: "Сегодня Формула 1 устроила в Остине фантастическое шоу, которого заслуживали болельщики после непогоды в прошлые дни. Борьба была невероятной, оба наши гонщика сражались в первых рядах и выглядели очень здорово. Серхио в очередной раз сработал уверенно, смог избежать неприятностей и выстроил гонку в свою пользу. Заработанные им десять очков помогли нам закрепиться на пятом месте в Кубке конструкторов за три этапа до конца сезона.

Нико, к сожалению, пришлось сойти с дистанции после контакта с машиной Даниэля Риккардо, и это стало нашим упущенным шансом, поскольку Хюлкенберг тоже демонстрировал отличную скорость. Мы сделаем все, чтобы он смог отыграться через неделю в Мексике, где нас ждёт очень важный и насыщенный уик-энд".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё