Пастор Мальдонадо: Главное – мы заработали очки

Гран При США. Пастор Мальдонадо

В Остине Пастор Мальдонадо заработал для команды четыре очка, финишировав восьмым, а Роман Грожан сошел с дистанции после контакта в первом повороте...

Пастор Мальдонадо (8-й): "Главное – мы вновь заработали очки. Гонка получилась насыщенной, с множеством сражений, в том числе с собственной машиной, которая вела себя не так, как ожидалось. Это было немного странно – обычно в гонке мы выглядим сильнее, чем в квалификации. Мои механики и инженеры сегодня действовали здорово – надеюсь, получится заработать очки и в оставшихся Гран При".

Роман Грожан (сход): "Я хорошо стартовал, но в первом повороте почувствовал удар сзади. Произошел прокол, были повреждены днище и воздуховоды тормозов – я пытался продолжить гонку, но температура тормозов стремительно росла – пришлось сойти по соображениям безопасности. Досадно, ведь с выбранными настройками гонка могла сложиться удачно".

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Прежде всего, наши поздравления Льюису Хэмилтону с заслуженным чемпионским титулом, который он завоевал в блестящей манере. Он и Mercedes AMG F1 в этом году великолепно сработали!

Для Романа гонка закончилась рано, причём не по его вине, а Пастор финишировал в первой десятке, заработав очки для команды. После нескольких непростых дней, предшествовавших гонке, Формула 1 устроила отличное шоу на автодроме в Остине – спасибо всем, кто пришел, за усилия и энтузиазм! Надеюсь, в следующем году с погодой повезет больше".

Алан Пермейн, операционный директор: "Насыщенная гонка, но мы не смогли использовать все шансы. К сожалению, Роману пришлось рано сойти с дистанции – после контакта в первом повороте на его машине были повреждены днище и воздуховоды охлаждения тормозов – продолжать борьбу было небезопасно. Пастор заработал важные очки, но и с ним мы не смогли сегодня добиться большего".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё