В Renault довольны надежностью силовых установок

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен в Остине

В Остине лучшим результатом гонщиков с моторами Renault стало четвертое место Макса Ферстаппена. После финиша в Renault Sport F1 подвели итоги прошедшего уик-энда…

Реми Таффен, операционный директор: «По ходу всего уик-энда с силовыми установками не было проблем – это доказывает, что сделанный нами выбор оказался верным. Позиции на старте вселяли оптимизм, мы получили удовольствие от того, как здорово две команды наших клиентов провели первую часть гонки.

Пилоты Red Bull Racing были быстры на промежуточных шинах на влажной трассе, но не смогли полностью раскрыть потенциал сликов. В Toro Rosso продемонстрировали хорошую скорость, а Макс завоевал прекрасное четвертое место. Наши поздравления Льюису с завоеванием третьего титула и достижением новых рекордов».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Сегодняшний Гран При США заслуживает того, чтобы стать одной из классических гонок. Мы видели и борьбу за лидерство, и сражения в первой десятке, и изменение погодных условий, и победу в чемпионате на последних кругах. Я хочу поздравить Льюиса с третьим титулом.

Если говорить о нашей гонке, то важнее всего то, что пилоты Red Bull Racing боролись за лидерство, а Toro Rosso – за подиум. Не менее важной является надежность, которая вновь была на высоком уровне на протяжении всего уик-энда. В этом году осталось провести ещё три гонки – нужно поддерживать этот уровень до конца сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё