Роб Смедли: Мы обязаны сохранять позитивный настрой

Гран При США. Фелипе Масса

Этап в Остине не принес очков Williams – оба гонщика сошли с дистанции из-за одинаковых проблем с подвеской...

Роб Смедли, главный инженер: "Крайне досадный уик-энд, который не принёс ни одного очка. Валттери почти сразу сошел с дистанции из-за поломки задней подвески. Фелипе держал неплохой темп на промежуточных шинах, позже мы перевели его на слики, и все выглядело вполне оптимистично, пока он не сошел из-за аналогичных проблем.

Команда сильно огорчена, но впереди еще три гонки – нужно собраться с силами, чтобы сохранить отрыв от Red Bull Racing. В Мексике трасса будет новой для всех, мы обязаны сохранять позитивный настрой и делать всё, что в наших силах. В завершение – наши поздравления Льюису Хэмилтону с третьим чемпионским титулом!"

Фелипе Масса (сход): "Досадная гонка. В первом повороте было сложно сориентироваться, правая часть моей машины получила повреждения. Я смог продолжить борьбу и постепенно догонял соперников впереди, но возникли проблемы с подвеской – причем на обеих машинах – пришлось вернуться в боксы. Не лучший уик-энд для команды, нужно сосредоточиться на следующем этапе".

Валттери Боттас (сход): "Просто не мой день – этим все сказано. Две поломки, притом из-за проблем с подвеской мне пришлось сойти с дистанции. Гонка началась неудачно, после первого круга я вернулся в боксы со сломанным передним антикрылом, и нам предстояло решить: остаться на промежуточных шинах или рискнуть перейти на слики. Я счел возможным второй вариант, но ошибся, потеряв из-за этого немало времени. Впрочем, в итоге это не имело значения, так как со сломанной подвеской у меня в любом случае не было шансов заработать очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё