Вольфф: У Льюиса правильный подход к статистике…

Тото Вольфф

В этот уик-энд Льюис Хэмилтон может сравняться с Айртоном Сенной по числу поулов, завоёванных подряд, и по числу побед. Впрочем, директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что статистические параллели не вполне корректны.

Тото Вольфф: «Обычно мы склонны недооценивать карьерные достижения гонщика, когда он ещё продолжает активно выступать. Разумеется, есть статистика, и в случае с Льюисом она удивляет уже сейчас, но итоги надо подводить под конец его карьеры: столько-то поулов, столько-то побед, столько-то титулов.

Айртон Сенна был всеобщим кумиром, и сравнивать чьи-то достижения с тем, чего добился он, исходя только из статистики, было бы неправильно. У Льюиса правильный подход, он скромно оценивает свои успехи, при этом стараясь в каждый уик-энд показывать максимально высокие результаты.

Сотрудничать с этим невероятно одарённым гонщиком – настоящая привилегия. Я бы сказал, что он – рок-звезда среди гонщиков. И когда он завершит карьеру, мы будем гордиться, что нам повезло с ним работать».

Комментируя шансы команды в квалификации, Вольфф сказал: «Мы внесли некоторые коррективы в настройки, но выяснять, насколько они окажутся эффективными, придётся уже в ходе сессии. Надеюсь, нам удастся добиться нужной скорости от нашей машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё