Джон Бут: Бывали и более удачные пятницы

Александер Росси

Пятница в Сингапуре прошла неудачно для Manor. Перед началом уик-энда в команде объявили о смене состава – Александер Росси заменил Роберто Мери, но в первой сессии американец попал в аварию, а во второй его напарник Уилл Стивенс повредил машину.

Джон Бут, руководитель команды: «Бывали у нас и более удачные пятницы, но ещё не всё потеряно. Пока мы потеряли важное время работы на трассе для двух молодых пилотов с очень небольшим опытом выступлений в Сингапуре, ночь обещает быть напряженной, но к завтрашнему дню мы восстановим обе машины и вернёмся в борьбу.

Каждая из двух аварий стала следствием небольших ошибок – если бы они произошли на другой трассе, то всё бы обошлось, но в Сингапуре нет широких зон вылета, поэтому гонщики врезались в стену, что привело к повреждению коробки передач и подвески. Ситуация не идеальная, но если оценивать их работу до инцидентов, есть повод для оптимизма.

Александер быстро освоился в кокпите, успел почувствовать себя комфортно и показать хорошее время до того, как попал в аварию. Было бы неправильно судить о его потенциале по небольшой ошибке. В другой половине боксов Стивенс работал с аэродинамическими новинками которые мы привезли на этот уик-энд. Сегодня механикам пришлось потрудиться, но завтра мы вернёмся в лучшей форме».

Александер Росси (19-й): «Очень жаль, что маленькая ошибка омрачила в целом успешный первый день работы с командой в Сингапуре. До аварии я был доволен тем, как всё складывалось, поэтому стараюсь не унывать. Механикам сегодня пришлось серьёзно поработать в обеих половинах боксов, и я благодарен им за то, что они смогли быстро восстановить мою машину.

Из-за жары и высокой влажности им было непросто, постараюсь вознаградить их хорошими результатами по ходу уик-энда. Мне не удалось поработать с более мягким составом, так что завтра меня ждёт насыщенная программа, но я настроен позитивно и надеюсь продолжить с того момента, на котором закончил сегодня».

Уилл Стивенс (20-й): «Всё складывалось неплохо до моей ошибки в начале второй сессии. Я постепенно прибавлял, оценил эффективность подготовленных командой новинок – во второй сессии нужно было собрать всё воедино, но произошло то, что не должно было произойти.

Завтра нас ждёт насыщенная программа – нужно закончить всё, что мы не успели сегодня. Трасса великолепная, выступать здесь интересно, я с нетерпением жду возможности продолжить работу в субботу».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё