Эрик Булье: Сегодня у нас появился повод для оптимизма

Эрик Булье и Фернандо Алонсо в Сингапуре

Трасса в Сингапуре – одна из самых подходящих для машины McLaren в этом сезоне. В пятницу Алонсо удалось показать неплохой результат – по итогам дня он вошёл в десятку. Баттон столкнулся с некоторыми проблемами и завершил сессию 14-м, но британец использовал старую версию двигателя.

Фернандо Алонсо (8-й): «Думаю, восьмое место довольно точно отражает нашу истинную форму сегодня. Эта трасса подходит нашей машине – в отличие от Монцы и Спа, так что нужно воспользоваться этим шансом и добиться максимума.

Я доволен изменениями в конфигурации трассы по сравнению с прошлым годом. Вероятно, теперь будет больше возможностей для обгонов в 13-м повороте, который стал шире. Полагаю, в воскресенье мы увидим там новые траектории, и, надеюсь, борьбу».

Дженсон Баттон (14-й): «Хороший день, хотя на этой трассе всегда непросто найти баланс. При небольшом количестве топлива возникло несколько проблем – не удалось сбалансировать машину. Думаю, у Фернандо с этим всё было в порядке, но мы использовали разные версии силовой установки.

Сегодня у меня стоял старый мотор – его ресурс подходит к концу. Завтра мы поставим другой и должны прибавить, тогда я смогу претендовать на ту позицию, которую сегодня занял Фернандо, и побороться за попадание в финал квалификации.

На длинных сериях три сильнейших команды намного быстрее остальных. Мы сделаем всё, что в наших силах – посмотрим, где мы окажемся завтра и в воскресенье. Я с нетерпением жду продолжения – на этот раз всё должно сложиться гораздо интереснее, чем в двух прошлых гонках. По крайней мере, здесь мы участвуем в борьбе. Надеюсь, сможем бороться за позиции в середине пелотона».

Эрик Булье, гоночный директор: «Не хочу быть излишне оптимистичным, но сегодня у нас появился повод. Мы завершили день на 8 и 14 позициях, а круг Фернандо оказался всего на 0,8 секунды медленнее лучшего времени дня. Кроме того, нам удалось проехать большую дистанцию без особых проблем с надёжностью, так что мы собрали много информации и ночью продолжим работу, чтобы хорошо подготовиться к квалификации».

Ясухиса Араи, руководитель Honda Motorsport: «Обе тренировки прошли в соответствии с планом, чувствуется в этот уик-энд мы движемся в верном направлении. Фернандо и Дженсон использовали разные конфигурации аэродинамического обвеса, так что мы смогли собрать много информации. Сегодня вечером мы её проанализируем, чтобы найти оптимальный подход к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё