Боттас: Досадно не заработать очки в такой день

Валттери Боттас

Вопреки ожиданиям, пилоты Williams не смогли заработать очки в Венгрии – Фелипе Массе пришлось отбывать штраф из-за неправильной позиции на стартовой решётке, а Валттери Боттас пострадал от прокола после столкновения с Максом Ферстаппеном.

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Сегодня мы оказались не столь сильны, как ожидали после пятничных тренировок. Гонка получилась богатой на события. Валттери, к сожалению, получил удар, приведший к проколу, а иначе мог оказаться на подиуме. Шины на машине Фелипе заработали только на финальном отрезке, и нужно разобраться, почему так произошло, но в результате гонка получилась для него очень тяжёлой.

Подобные результаты делают команду сильнее, мы проанализируем, что пошло не так. Последние 18 месяцев Williams постоянно учится, и порой бывают такие дни, как сегодня. Следующие несколько этапов пройдут на трассах, которые лучше проявят наши сильные стороны, и мы постараемся отыграть на них очки, потерянные сегодня».

Фелипе Масса (12-й): «День выдался действительно непростым. Уже в начале гонки я получил штраф, а затем шины Medium не слишком хорошо работали в трафике, так что отыгрываться было сложно. Команда не набрала очков, что плохо с точки зрения ситуации в чемпионате – теперь нам нужно отыгрываться».

Валттери Боттас (13-й): «Большое разочарование – не заработать очки в такой день. В начале гонки я ехал очень неплохо, в соответствии с темпом машины, у нас был шанс добиться успеха, но в неудачный момент случился прокол, а потом мне пришлось очень непросто. Теперь важно двигаться вперёд, хорошо провести каникулы и со свежими силами вернуться в борьбу в Спа».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё