Роб Смедли: Мы надеемся отыграть несколько позиций

Гран При Венгрии. Валттери Боттас

На квалификации в Венгрии оба гонщика Williams пробились в финал, но за места на двух первых рядах побороться не удалось – Валттери Боттас будет стартовать шестым, Фелипе Масса – восьмым.

Роб Смедли, главный инженер: «Гонщики выжали максимум из машины, сегодня нам просто не хватило скорости для второго ряда. Эта трасса не слишком подходит Williams, но завтра всех ждет долгая и непростая гонка. Посмотрим, как смена погоды скажется на темпе – более прохладные условия должны нам помочь. Мы рассчитываем отыграть несколько позиций и надеемся на подиум».

Валттери Боттас (6-й): «Как и ожидалось, результаты квалификации оказались плотными, а мы оказались на несколько десятых медленнее, чем рассчитывали. Я выжал из машины всё и остался доволен своим выступлением. Очки будут разыграны завтра, нам есть, над чем работать, мы будем бороться до конца».

Фелипе Масса (8-й): «Я вполне доволен. Хотелось бы оказаться выше, но мне не удалось чисто проехать круг. Постараюсь завтра выжать максимум из шин – надеюсь, в гонке машина поедет лучше, чем в квалификации. В воскресенье ожидается более прохладная погода, что может помочь. Будем надеяться, что мы с Валттери сможем так же хорошо стартовать, как в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё