Пятеро пилотов в Венгрии наказаны штрафными баллами

Решение стюардов о наказании Макса Ферстаппена

Гонка в Венгрии изобиловала штрафами, сразу пять пилотов, кроме наказаний в гонке, получили штрафные баллы. В случае, если один из пилотов наберёт 12 баллов в течение 12 месяцев, он будет отстранён от участия в гонке.

Роман Грожан был наказан двумя баллами за то, что команда выпустила его с пит-стопа, не убедившись в безопасности манёвра, что едва не привело к столкновению с Фелипе Массой. Теперь у Романа 6 штрафных баллов.

Пастор Мальдонадо в гонке получил сразу три штрафа, но двумя штрафными баллами был наказан только за столкновение с Пересом. На его счету тоже 6 штрафных баллов за 12 месяцев.

Серьёзнее остальных был наказан Макс Ферстаппен, который превысил скорость за машиной безопасности. Он получил сразу 3 штрафных балла, и теперь на счету юного голландца их 5.

Два гонщика, Льюис Хэмилтон и Даниил Квят, были наказаны подобным образом впервые в карьере – Хэмилтон получил два штрафных балла за столкновение с Даниэлем Риккардо. В случае Квята Хэмилтон выступил уже в роли пострадавшего – Даниил опередил Льюиса, выехав за пределы трассы и не вернув позицию, и тоже получил за это два балла.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё