Феттель: Эта победа для тебя, Жюль!

Себастьян Феттель - победитель Гран При Венгрии

Себастьян Феттель выиграл гонку в Венгрии, одержав вторую в сезоне победу за рулём Ferrari и посвятив её памяти Жюля Бьянки...

Себастьян Феттель: «Невероятный день, но я думаю, что эту победу надо посвятить Жюлю Бьянки. Мы понимаем, что это была крайне тяжёлая неделя, мы все очень сильно переживали, и эта победа – для него. Думаю, все люди в Ferrari и все болельщики нашей команды знают, что рано или поздно он выступал бы за нашу команду, стал бы членом этой семьи. Эта победа для тебя, Жюль!

Конечно, появление сейфти-кара было для нас лишним, но, видимо, это сделало концовку гонки ещё более интересной. Старт гонки прошёл отлично, было очень важно удержаться на первой позиции, и хотя машина вела себя неидеально, но пилотировать было очень интересно, мы показали прекрасный темп. Я должен поблагодарить всю команду, нам удалось исправить ситуацию после сложной пятницы. По-моему, сегодня всё сложилось очень удачно, и несмотря на сейфти-кар, мы смогли победить.

Не сомневаюсь, вместе с командой мы проведём отличный вечер – разумеется, я до сих пор помню, как мы отметили мою победу в Малайзии. Надеюсь, сейчас всё будет точно так же, здесь у нас очень много болельщиков, на этой трассе мы чувствуем горячую поддержку, так что сегодня совершенно особый день».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё