Федерико Гастальди: Автоспорт временами жесток

Гран При Великобритании. Механики Lotus на пит-лейн

Для Lotus F1 Гран При Великобритании закончился уже на первом круге: Пастор Мальдонадо и Роман Грожан выбыли из борьбы после столкновения...

Роман Грожан (сход): "Гонка получилась короткой, я понимаю, что чувствуют наши сотрудники. Очевидно, Риккардо думал, что тормоза и шины позволят ему быстрее замедлиться, но в итоге выбил из гонки и меня, и Пастора. Никому не пожелаешь так закончить этап, на подготовку к которому ушло столько сил. Многие болельщики хотели увидеть нас на дистанции – мне досадно и за них. Впереди этап в Будапеште, там мы всегда выглядели неплохо, я готов сражаться за любую возможность заработать очки".

Пастор Мальдонадо (сход): "Поначалу мне казалось, что я получил прокол, но смогу вернуться в боксы и позже продолжу гонку, но повреждения оказались гораздо серьёзнее, пришлось сойти с дистанции. В подобных ситуациях от тебя ничего не зависит, таковы гонки. Сейчас я сосредоточен на следующем этапе, где постараюсь, как обычно, сработать по максимуму".

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Автоспорт временами жесток, в чем сегодня мы убедились. Наши гонщики никак не могли избежать этой аварии на первом круге, после которой гонка для нас была закончена. Обидно видеть такой итог домашнего уик-энда: мы не смогли раскрыть потенциал машины, столкнулись с проблемами, а затем рано выбыли из борьбы. Теперь всё внимание гонке в Венгрии – мы должны сделать всё, чтобы там сработать на пределе возможностей".

Ник Честер, технический директор: "Роман и Пастор стали жертвами стартовой суматохи. Теперь мы должны как можно скорее вернуться в Энстоун и бросить все силы на подготовку к этапу Венгрии, чтобы там побороться за очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё